Conselhos

CMAS – Conselho Municipal de Assistência Social

REPRESENTANTES DO DEPARTAMENTO DE SAÚDE

Titular / Ana Maria Ramos de Souza

Suplente / Noemy Kaomi Matuy

REPRESENTANTES DO DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO, ESPORTE E CULTURA

Titular / André Aparecido de Oliveira

Suplente / Roseli Ferreira Mendes

REPRESENTANTES DO DEPARTAMENTO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL

Titular / Juliano Carlos Anadão

Suplente / Rosely Ferreira Mendes de Oliveira

REPRESENTANTES DOS TRABALHADORES DO SUAS

Titular / Rosilda Ferreira de Lara

Suplente / Cláudia Patrícia Buba

REPRESENTANTES DO PROJETO GURI

Titular / Marcio Ferreira

Suplente / Francisca Aparecida da Silva Ramos

REPRESENTANTES DA APAE

Titular / Elaine Cristina Lyrio Augusto

Suplente / Maria Eni Assumpção da Silva

REPRESENTANTES DO PÚBLICO IDOSO

Titular / Maria Alzira de Oliveira

Suplente / Clarinda Inocêncio do Nascimento

REPRESENTANTES DO USUÁRIOS

Titular / Ana Lúcia Vaz

Suplente / Claudia Cristina de Proença

CMDCA – Conselho Municipal de Direitos da Criança e do Adolescente

REPRESENTANTES DO DEPARTAMENTO DE SAÚDE

Titular / Maria Wanderleia de Lara Ferreira

Suplente / Welinson Afonso da Cruz

REPRESENTANTES DO DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO, ESPORTE E CULTURA

Titular / Diógenes Ferreira Lima

Suplente / Adilson José de Queiroz

REPRESENTANTES DO DEPARTAMENTO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL

Titular / Claudia Patrícia Buba

Suplente / Rosely Ferreira Mendes de Oliveira

REPRESENTANTES DO PROJETO GURI

Titular / Josiane Aparecida de Oliveira

Suplente / Grace Kelly Neves Gimenes

REPRESENTANTES DA APAE

Titular / Elaine Cristina Lyrio Augusto

Suplente / Maria Eni Assumpção da Silva

REPRESENTANTES DA PASTORAL DA CRIANÇA

Titular / Elza Souto de Queiroz

Suplente / Josiceli Cabral da Silva Manoel

CME – Comissão Municipal de Emprego

I- REPRESENTANTES DO PODER PÚBLICO

a) Prefeitura do Município de Ribeirão Grande

Titular: Claudia Patrícia Buba

Suplente: Rosenilda Aparecida da Silva Cruz

b) Secretaria do Emprego e Relações do Trabalho

Titular: Everson Luiz da Silva

Suplente: Claudia Marieta b. da Silveira Casagrande

II- REPRESENTANTES DOS TRABALHADORES:

a) Cooperativa de Trabalho de Catadores e Catadoras de Materiais Recicláveis de Ribeirão Grande – COOPMARI:

Titular: Samuel Morato da Silva

Suplente: Carmem Lúcia de Almeida Oliveira

b) Cooperativa Agrícola de Ribeirão Grande – CARG

Titular: Maria Andrea da Silva Ferreira

Suplente: Marcio Ferreira

III- REPRESENTANTES DOS EMPREGADORES:

a) Associação Comercial Industrial Agropecuária de Capão Bonito – ACIAP

Titular: Marcelo Francisco Ferreira

Suplente: Ary Russo de Oliveira

b) Sindicato Rural de Capão Bonito

Titular: Gilberto Augusto Rodrigues

Suplente: Mariana Miranda de Carvalho Rodrigues

Site para MEI